北滘中学| 耿马| 北官园| 巴山镇| 鄂州| 北岸| 昂塘| 扶风县| 保税区空港国际物流加工区虚拟街道| 白竹乡| 安国镇| 奉化市| 百井坊巷| 贵池| 白云山林场| 沿滩| 北戴河区| 阿夏乡| 北京奔驰| 阿图什市经济羊场| 乌兰察布市| 巴音郭楞州| 新安县| 巴尔的摩| 新绛县| 鞍山钢铁集团公司| 玉环县| 郑州| 白银蒙古族乡| 舟曲县|
【2017】56号:学生住宿环境问题
浏览次数:1122   信息来源: 市长信箱选登发布时间:2018-04-21

刘先生来信反映:

    阜南县王堰镇谢寨学校学生住宿环境问题,由于最近气温升高,学生宿舍没有电风扇,宿舍热蚊虫多。学校可能出于安全考虑,学生宿舍内也不能点蚊香,学生夜里休息不好。食堂也没有电风扇。能否让学校给学生宿舍装些电风扇?学生自己出钱也可以呀,改善下学生们的生活、住宿问题. 望领导给予关注.谢谢!

 

阜南县政府办公室回复内容:

    尊敬的网友:您好!

    您反映的阜南县王堰镇谢寨学校学生住宿问题阜南县政府领导高度重视,立即责成教育局认真调查,现将有关情况答复如下:
    一、谢寨中学食堂因前期电路改造风扇未能及时安装,现正在整改安装阶段一周内能安装结束。二、宿舍内未安装电风扇,是因宿舍有双层床,学生起夜易发生碰撞存在安全隐患。三、关于宿舍不让点蚊香是因为点蚊香存在火灾隐患,对学校宿舍内蚊虫谢寨中学处理方式:1、号召学生自带蚊帐,用非明火灭蚊器。2、学校每天定时喷洒驱蚊剂。

    谢谢您对我们工作的关心和支持!如有不清楚的地方,请与教育局联系。

    联系电话 6725073




                                            阜南县人民政府办公室

                                              2018-04-21

上苑 滨兴花园 红山镇 棉垭乡 滕代远
元纬路团结里 辰清林场 后小朱 孟宅 潭口镇
现金赌博开户 澳门银河真人 澳博娱乐网址 威廉希尔指数 壹定发官网